Статьи

Если любишь шнурки

By четверг, декабря 17, 2020 , , ,


Наша новая игрушка для котов, влюбленных в шнурки.

Ну наконец! С волнением и дрожью в лапках мы представляем вам нашу новую игрушку для котов.

Естественно, главным вдохновителем стала Маруся. Эта кошка может запросто проигнорить самую занятную и яркую насадку для удочки, но стоит этой насадке наконец отвалиться – и Маруся с азартом принимается бегать за остатком веревки. Как выяснилось, так ведет себя не только Маруська. Поэтому однажды я перестала тратить деньги на обычные удочки и сделала удочку, в которой можно менять не насадку, а саму веревочку!

Наши первые самодельные попытки перейти только на шнурки:)

Прототипом для неё стала странная японская игрушка для котов. «Ыыыыы, гхмгхм», – промычала я, с недоумением разглядывая ЭТО – тонкую пластиковую палочку размером с карандаш – с прищепкой на одном конце, к которой был прикреплен кусочек ленты, пахнущей жвачкой (как мы позже выяснили, это была съедобная коллагеновая лента). Поймите меня правильно – я всегда за странные штуки для котов, но тут даже для меня мера странности была превышена. Поколебавшись, я её все же купила за какие-то непомерные деньги и в тот же вечер предложила Марусе.

Лента увлекла Марусю ненадолго (она ни разу не пыталась её съесть, ибо не поклонница bubble gum), но вот карандаш с прищепкой внезапно на целых 2 года стал нашей самой любимой игрушкой. Потому что к нему можно было прицепить решительно всё! Перья, шнурки, ленты, травинки, бечевки – кажется, мы использовали всё, что под руку попадалось! Когда карандаш наконец сломался, мы были в трауре.

И решили переизобрести эту игрушку заново и заодно улучшить – сделать нормальное удилище, более удобную прищепку и добавить к нему шнурки, от которых наши коты без ума.

Йохоу! Встречайте игровой набор для котов, который так и называется – «Если любишь шнурки»!

В нём ваш кот обнаружит: первоклассную удочку-прищепку и самые соблазнительные шнурки на свете. Целых 5 штук – разных по фактуре, материалу, запаху, цвету, звуку и форме. Не мне вам рассказывать, какое это все имеет значение для котов!

Ну да, это не совсем привычная вам игрушкаJ И я уже слышу ваше ошеломленное «на кой мне покупать шнурки?!». Однако поверьте – эти шнурки едва ли найдешь в каждом доме и прошло целых 2 года, прежде чем Маруся их отобрала и одобрила из множества прочих шнурков. 

Идею хлопкового шпагата подкинул владелец кота Саймона, за кожаный шнур скажите спасибо кошке Умке, ленту из рафии мы догадались использовать, когда увидели, как весело играют коты с нашей упаковкой от мурррбокса...

В общем, каждый шнурок прошел кошачий тест-контроль!

Коты тестят шнурки!

Мы хотели убедиться, что наши восторги обоснованы – и поэтому организовали испытания ещё среди 8 котов. Огромное спасибо нашим котам-испытателям за фидбэк! (о ходе испытаний можно прочесть по хэштегу в Инстаграме #если_любишь_шнурки




Одни шнурки стали безусловными фаворитами, другие понравились определенным котам, а третьи «умерли» раньше, чем успели надоесть питомцам. И это часть нашего коварного планаJ Ибо плох тот кот, который не поймал и не «убил» добычу. И хватит уже покупать им неубиваемые игрушки и радоваться, что они годами – такие крепкие и надоевшие – валяются без дела в углу!


Нет, друзья, котам надо рвать, метать и калечить - и желательно каждый раз что-то новенькое! Предоставьте им эту восхитительную возможность! Именно поэтому мы вложили в набор как очень крепкие шнурки, так и те, которых хватит лишь на пару игровых сессий. Но свою миссию – внести разнообразие в игру и подарить коту чувство удачной охоты – они выполнят четко.

Единственный шнурок (самый хит!), на кончик которого мы прикрепили перо. И оно тут так, для приличий:) Мы веселей всего играем с ним без пера, поэтому смело советуем своим друзьям сразу его отрезать

Мы хотели, чтобы этой игрушкой любил пользоваться не только ваш кот, но и вы – играть-то вам вдвоем! Мне давно уже надоели простые деревяшки и тонкие пластиковые прутки, которые используют в удочках для котов. И поэтому я сделала то, что мне самой всегда приятно взять в руки – тактильную деревянную удочку, отшлифованную и обработанную натуральным маслом.

И наконец, мы хотели предложить вам не просто новую мышку или рыбку, которая спустя время неизбежно надоест, но дать в руки инструмент для бесконечно новых игр с любимцем.

Включайте воображение – и превращайте в игрушки все, что найдется в вашем доме! Достаточно лишь – щелк! – закрепить этот предмет в удочке-прищепке.

Даёшь игру-праздник с котом!

Приобрести набор «Если любишь шнурки» уже можно в нашем магазинчике.


Что еще почитать:

0 коммент.