Статьи

«Звездные» игрушки для кошек от Джексона Гэлакси!

By пятница, июля 25, 2014 , , , ,

Алоха!!! Потрясающая коллекция игрушек для кошек от известного зоопсихолога Джэксона Гэлакси и компании Petmate. Узнайте о ней первыми!
Jackson Galaxy Collection Petmate

Свершилось! Наконец-то игрушки для кошек разработал человек, который является признанным экспертом в области поведения кошачьих. Джексон Гэлакси ( #JacksonGalaxy), зоопсихолог и звезда сериала «Адская кошка» (Animal Planet) совместно с компанией Petmate выпустил эксклюзивную коллекцию игрушек для кошек.
Мы уже писали мимолетно о её презентации на выставке Global Pet Expo, а буквально на днях подробностей стало еще больше.

Игрушки для кошек Jackson Galaxy

Разберем её по косточкам!

Коллекция состоит из различных игрушек для кошек: дразнилок, тоннелей, когтеточек, мячиков, мышек. Все они призваны удовлетворить естественные потребности кошки: охотиться, поймать, убить, съесть, привести себя в порядок и спать. Одним словом, с их помощью вы создаете идеальную среду обитания для кошки, которую Джэксон называет одним словом «Catification» (кто сможет предложить адекватный перевод – буду рада!)

В коллекции использованы различаемые кошками цвета (зеленый, желтый, фиолетовый) и материалы/текстуры, которые кошки особенно любят.

Игрушки для кошек от Джэксона Гэлакси

И вот самые яркие «звезды» коллекции.
Первым номером идут удочки-дразнилки.

удочка дразнилка для кошек от Джексона Гэлакси


И тут я скажу «Ура, товарищи!!!», так как дразнилок две – для кошек, предпочитающих ловить добычу в воздухе и для тех, кто любит наземную охоту. Наконец-то признано, что не все кошки одинаково охотно прыгают за перьями в воздухе! Обе удочки-дразнилки складные (телескопические), что невероятно удобно при их хранении и транспортировке.

удочка для кошек Джексон Гэлакси

Плюс ко всему шнур «воздушной» удочки также выдвигается – это позволяет вам отрегулировать её размеры под себя и своего кота. Скажу больше: это заставит наживку вести себя по-разному, а значит, кот будет воспринимать эту игрушку каждый раз по-разному, и она долго ему не надоест.
В качестве наживки использован традиционный пучок перьев. Я искренне надеюсь, что натуральных перьев, ибо по слухам, в этой коллекции не использовались продукты животного происхождения, так как сам Джэксон является убежденным вегетарианцем.

Дразнилка для наземной охоты снабжена тонкой проволокой и сегментированным червяком на конце (гениально! Он должен извиваться и скользить по полу!).
Производителем обещано, что к обеим удочкам будет выпущено множество сменных насадок. Посмотрим!

кормушка паззл для кошек Джексона Гэлакси


Игрушка «Иди рыбачить!» (Go fish) – это пищевой паззл. Помните, мы говорили о кормушках, которые не дают котам скучать и одновременно заставляют их медленнее есть? Это из той же серии. Особенность этой игрушки – её конфигурацию постоянно можно менять, переставляя силиконовых рыбок в разные отверстия и тем самым ставя разные задачи перед котом (имхо, сомнительная интеллектуальная задача))).

игрушка для котят Galaxy spiral Джексона Гэлакси

Игровая спираль (Galaxy spiral) – в общем-то, традиционная игрушка для котят, в которой мячик катается по круговой дорожке. Её отличие от прочих – гофрированная картонная когтеточка на крышке и шарик со светодиодной подсветкой.
кокон для кошек Джексон Гэлакси

Совершенно замечательный кокон однозначно попадает в Марусин виш-лист по двум причинам 1) размер входного отверстия регулируется 2) один из концов застегивается на молнию. Вариативен как игрушка, уютен как убежище. Прекрасно!

сумка-туннель для кошек Лжексон Гэлакси

Дом с тоннелем и тоннель-сумка – это просто кошачий ЛЕГО какой-то.
Те, у кого дома беспрестанно валяются тоннели для кошек, наверняка оценят эту гениальную находку (у ИКЕИ есть похожееJ). С помощью этого ЛЕГО: тоннель+домик с отверстиями, — можно построить целый игровой парк для кошек, постоянно менять его конфигурацию, и что самое приятное – в любую минуту с легкостью сложить (что особенно актуально, когда ждешь гостей).
Ну, а сумка с тоннелем отлично подойдет для вечно сопротивляющихся котэ, которых не запихнешь в переноску перед визитом к ветврачу. Теперь их можно заманить в сумку хитростьюJИ мне очень нравится мысль не плодить бесчисленное множество кошачьих вещей дома, а приобрести сразу и сумку, и игрушку, которые занимают немного места.

игрушки для кошек коллекция Джексона Гэлакси

Коллекцию дополняют подушечки, набитые кошачьей мятой, разнообразные мячики и воблеры. Это все не новость, но возможно, что для их изготовления использованы особо приятные кошкам материалы и текстуры. Надо пробовать!
И вот собственно Гэлакси сам демонстрирует игрушки коллекции в действии:


Все это котячье счастье появится в американских магазинах в октябре. Мы с Марусей бешено строчим свой wish-лист и наверняка будем заказывать посылку из Америки. Если захотите присоединиться – пишите marusya.play@gmail.com.

А вам какая игрушка коллекции понравилась больше всего?

По материалам www.hauspanther.com


Что еще почитать:

2 коммент.

  1. Понимаю, что пост написан давно, но все же спрошу: предложение присоединиться к заказу сейчас актуально? Ато мне уж очень-приочень нравятся удочки-дразнилки Джексона Гэлакси. Видела их, правда, только по телевизору, в передаче "адская кошка", но каждый раз кусаю локти, что в наших отечественных магазинах ничего подобного нет((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, кстати, видела телескопические удочки на прошедшей недавно выставке Кэтсбург. Правда, не Джексона. Но мода пошла! И да, боюсь, пока заказывать что-то за доллары вообще неактуально:(

      Удалить