Статьи

Все срочно в Fix Price!

By воскресенье, мая 21, 2017 , , ,

Там полюбили кошек. И это ли не повод сбегать туда и узнать, как.
Я честно сказать, побежала, впечатлившись рекламой, которая на всю улицу вещала: «Как показать вашему питомцу, что вы его любите? Играйте с ним почаще! Специально для этого мы создали серию игрушек Pet Club

«Ишь, какие прогрессивные пошли! – изумилась я, и немедленно зашла в магазин. А там!


Больше всего меня поразила игрушка-кормушка-головоломка
Небольшое «ситечко» крепится на резинке к двери, в него засыпается лакомство или корм и подразумевается, что ваш питомец будет весело скакать, пытаясь добыть себе еду. Саму резинку по длине можно регулировать, накручивая на штырек наверху. Таким образом, вы можете регулировать и высоту прыжков своей кошки. 



Придирчиво изучив конструкцию, я прихожу к выводу, что идея гениальна – если уж не атлетическую Маруську, то по крайней мере заинтересованную я точно увижу. И как всегда, самое приятное в Fix Price – это цена.
Купив неведомую конструкцию за 50 рэ, я с торжеством приношу её домой.
Первую реакцию кошек нужно было видеть.


Во-первых, они долго не могли уразуметь, что туда накладывается корм. Они его НЕ ВИДЯТ. Им нужно непременно дать понюхать и пошуметь кормом. Марусечка моя, сама невинность, и вовсе думала, что запрещенный ей доселе сухой корм как манна небесная, валится из ниоткуда. Темпераментная Ума сначала и вовсе обратила внимание только на перья и с азартом пыталась их ободрать (что в итоге и сделала). Так что, если у вас молодое животное, можете попробовать просто повесить для начала эту конструкцию без всякого корма. Как наиграется и надоест – превращайте игрушку в кормушку.
Потом они обе догадались, что к чему, и даже выработали свой собственный стиль добывания пищи.


Небольшие подсказки:
  • лучше накладывать в «ситечко» поменьше корма – даже по одной грануле, иначе одним мощным четким ударом кошка немедленно его опустошает.
  • Поднимать «ситечко» на высоту имеет смысл только тогда, когда кошка окончательно поймет, как надо действовать.

Наше резюме: что, отличная развлекательная кормушка!
Кстати, в этой серии есть ещё мячики, удочки и интересные мышки – мы бы даже с удовольствием попробовали вот эту, но пока я её не нашла)



Из прочих товаров мы испытали:
  • Набор пакетов для кошачьего лотка – удобная штука, но подходит лишь для небольших лотков и кошек, которые не скребут яростно по дну (пакет довольно тонкий). К тому же, если ваш питомец чувствителен к запахам, небольшая отдушка может его смутить. Я все же думаю захватить их с собой в очередное путешествие на поезде.
  • Накидка для животных в автомобиль. Я её взяла с целью стелить на полку в поезде, поэтому не могу судить о её автомобилепригодности (по-моему, так себе J). Однако могу чистосердечно заявить, что воняет она ужасно по-китайски, пришлось неделю проветривать на балконе. 
Вот такой у нас случился поход за жемчугом в Fix Price. Если и вам удалось испытать их игрушки для животных – оставляйте отзывы под статьей!


Что еще почитать:

0 коммент.