Статьи

Они сражались за Родину или как мы воевали 9 мая

By понедельник, мая 09, 2016 , , ,


Вы пошли сегодня на парад, а мы с Маруськой на прогулку. День был так хорош, а собак и машин так мало, что – праздник так праздник! — я полностью отпустила кошь с поводка. Маруська расправила холку и начала вышагивать не хуже офицеров на параде.


Пожевали траву, поглазели, как умывается дворовая кошка, погоняли голубей… Все шло прекрасно ровно до той секунды, пока мы не вторглись на чужую территорию. О том, что она чужая и охраняется, нас уведомил сердитый стрекот этой… ну, знаете, такой пичужки, которых сейчас пруд пруди в московских парках и за которыми Маруська охотилась ради забавы.


Дрозд это, вот кто! – сообщил нам Гугл. Дальше мы про дрозда читать не стали, и зря.

Гордо проигнорировав возражения дрозда, мы продолжили вторжение. Идем, нюхаем одуванчики, беды не чуем, и вдруг — фьюить! – нас подсекают на таком бреющем полете, что истребители с Красной площади бледнеют всем фюзеляжем. Атака! Воздух! Мы с Марусей недоумеваем: как так?! Она всем кошкам царица, я – союзник на зависть, и на тебе! И пока мы хлопаем ушами, на нас начинают сбрасывать бомбы. Одна, вторая, третья! Точность попадания феноменальна (и откуда столько г… в такой птахе?!)

«Дрозды защищаются, бросаясь на врагов камнем вниз и обливая их пометом. Бомбы из помета — опасное оружие, так как могут настолько загрязнить и склеить оперение врагов, что те не смогут летать. Людей ожидает такой же «обстрел», если они придут в колонию». 

Маруськины нервы не выдерживают, и моя обосранная кошь несется в панике под ближайшую машину. Я следом. Нас провожает такой гневный клекот, что мамы, закройте уши младенцам!


Итого: внизу под машиной моя перепуганная кошь, на дереве сверху без передыха стрекочущий дрозд. Остальным дроздам, видимо, тоже про нас все сообщили, и нас поливают пулеметной руганью все, кому не лень. Меня, кажется, опознали как вражеского союзника, ибо при моем приближении все эти истребители принимаются ругаться с утроенной силой. А на Маруську, попытавшуюся покинуть свое укрытие, вновь спикировали. Понятно, что при таких обстоятельствах бедный мой боевой товарищ ни за какие коврижки не соглашается покинуть свою «землянку».

Отсюда мораль: знай границы территорий, трезво оценивай противника.



Видя, что войнушка затягивается, союзник вздыхает и идёт домой за влажными салфетками. Надо же как-то ликвидировать следы бомбежек!
Вот и всё. Озираясь и оглядываясь, с фырканьем и шипением, мы в итоге бежим с поля боя до родного подъезда. И пока мы там сидим, умываясь и жалуясь всем соседям, Палыч присылает радостную sms-ку: «Гитлер капут

Ха. И мы даже догадываемся, почему.


Что еще почитать:

4 коммент.

  1. Смеюсь в голос))) Очень забавная история))) И познавательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с продолжением! На след. день бомбу метнули сверхметко - прямо в глаз Маруси. Бедная моя кошь сегодня утром вышла насмерть заранее перепуганная и сразу забралась под авто ближайшее. Насилу выманила. Дошли с придыханием до туалета, тихохонько сделали свои дела и назад. На обратной дороге Маруся что придумала - залезла ко мне на плечи и таким образом мы с наглой миной под самым носом оторопевших дроздов и проскользнули. Войнааааа!..

      Удалить
  2. жаааалко Марусю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооочень! Поэтому мы её уже отправили на каникулы в место, совершенно свободное от дроздов!

      Удалить