Статьи

Wish-лист Маруси: банка с бабочками

By воскресенье, февраля 01, 2015 , , , , ,

Почти все описания этой игрушки начинаются со слов «Необычный подарок ребенку или… » и вот тут следовало бы добавить - коту!
Ибо судя по отзывам и видео на YouTube, этому подарку больше всего рады коты.

Дано: стеклянная банка с трепыхающейся внутри искусственной бабочкой на проволоке. Стукнешь по банке — бабочка начинает летать. Работает от трех батареек, которые с катастрофичной скоростью расходуются. Стоит около 1000 рублей. Для покупки достаточно забить в поиске «электронная бабочка в банке».


Рекомендовано кошачьим психологом Джексоном Гэлакси в одном из выпусков «Адской кошки». Последнее обстоятельство меня и сломило. Пусть этот сувенир нисколько не заставляет кошку двигаться, и игру с ним надо строго дозировать, иначе надоест в два счета, но по крайне мере занять на некоторое время кота эта штука может. И потом, Маруся весьма внимательно просмотрела со мной видео на YouTube.


Это вот самый активный кот на Ютубе, которого удалось найти. Все остальные, как водится, глазеют по 5 минут на банку, пытаются её съесть или зевают в лицо техническому прогрессу.

Эх, а есть еще и светлячки…. Помнится, именно таких я видела в одном из самых фешенебельных кошачьих отелей. Ночник для кота? Мило-мило)))


Кстати говоря, идея летающих в банке насекомых нашла свое выражение в одной из игрушек для кошек (см. видео), однако отзывы о ней не самые восторженные: бабочки застревают, батарейки заканчиваются, коты скучают даже на рекламном видео, в связи с чем мы её не хотим.
А вот Butterfly Jar - хотим!


Что еще почитать:

0 коммент.