Статьи

Арт-кормушка для синиц и котов /Wish-лист Маруси/

By суббота, октября 25, 2014 , , , , ,

Ааааа, что я нашла. Идеальную синичную кормушку с точки зрения котов! И её уже сделали!

игрушка для котов
Кормушка для синиц "Фотокамера" /фото и кот Елены Островской/
Знакомьтесь - оконные кормушки для птиц от "Арт-кормушки"!
1. Прозрачные (в этом месте коты ахают)
2. На крепких присосках
3. Удобные в обслуживании


На сайте великое множество прекрасных кормушек, открытых и закрытых, но мы своим фаворитом называем "фотокамеру". Она закрытая, деревянный "объектив" при необходимости снимается, а корм засыпают сверху, откинув поворотную крышку. 


Производитель обещает, что и присоски, и акрил выдерживают русскую зиму, а на случай форс-мажора предусмотрен страховочный шнур, которым кормушка крепится к ручке окна. Цена у этого чуда, конечно, немала - 1200 рублей, но за красоту и функциональность всегда приходилось платить. 

Особенно приятно, что ребята сотрудничают с Союзом охраны птиц России, а вырученные в интернет-магазине деньги направляются в том числе на развитие программы "Птицы Москвы и Подмосковья".

Оконный домик-кормушка, 300 руб.
У производителя есть и более бюджетные варианты кормушек от 300 рублей - нам особенно приглянулся деревянный оконный "теремок" на присосках. Он продается и в цветном варианте, и в некрашеном, так что его можно раскрасить вместе с детьми. И самое главное - такая кормушка показывает птичку лишь частично, сохраняя для котов необходимую интригу и не рискуя быстро надоесть:)
Есть варианты для балкона и сада, с дозаторами и жердочками, ох! Идите сами смотреть! 

И да - не забывайте, что птицам без разницы, как вы им протянете руку помощи - через красивую дорогую кормушку или обычную пластиковую бутылку с семечками.

Кормушка "Балкон", 300 рублей
"Ковчег"
Кормушка "Лоток", 500 руб.

Купить арт-кормушки в розничной продаже можно здесь:


Что еще почитать:

0 коммент.