Статьи

Виртуальный аквариум для кота

By четверг, июля 03, 2014 , , , ,

Если вашему коту не посчастливилось, и у него нет в хозяйстве аквариума, то возможно, виртуальный аквариум — старый добрый скринсейвер с рыбками, кораллами и прочей красотой — его утешит и развеселит.


Чтобы скачать аквариумы (3 вида), щелкайте по ссылкам. Формат avi, поэтому его можно смело запускать на компьютерах и телевизорах.
За идею и ссылки спасибо блогу brit-cats.ru! Автор утверждает, что её кота это развлечение отлично взбодряло долгими зимними вечерами. Что любопытно, включив два года назад виртуальный аквариум, я не дождалась от Маруси никакой реакции. А сейчас она лежит и уже 5 минут с любопытством наблюдает за рыбками.

Расскажите потом, а ваши коты реагирует на этот компьютерный аквариум? И если да, то как?

P.S. И не позволяйте своему котэ долго просиживать за компьютером и портить зрение! :)


Что еще почитать:

10 коммент.

  1. У меня не грузится (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, что-то сломалось( Спасибо за обратную связь! Как починим - дадим знать.

      Удалить
  2. Лучше только в аквариуме!:))) А если по делу - было бы куда интереснее узнать о реакции вашей кошки, а не её владельца)

    ОтветитьУдалить
  3. Мой кот отреагировал - сначала тихонько за рыбками наблюдал, а потом с каким-то остервенением несколько раз пытался разодрать мой монитор, чтобы до них добраться))) На все это ушло минут 5. Потом он, видимо, осознал, что это дело бесполезное, свернулся клубочком около монитора и уснул под журчание))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аххахах))) Здорово! Мою Маруську "ненастоящими" рыбками тоже уже не впечатлишь:) Если есть возможность, попробуйте ещё мобильное приложение с рыбками от Friskies http://www.play-cat.ru/2013/11/friskies.html Интересно, как будет реагировать!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. О да, их мы пробовали уже несколько недель назад))) У нас только нет планшета, включали с телефона с экраном побольше. И там было несколько цветных рыбок. Хватило минут на пару минут где-то (ловил лапой), потом безостановочно грыз сам телефон. Куда больше ему понравилась мышка (уже не вспомню, чье производство) - она одна, бегает практически по пустому полю и пищит, иногда останавливается на поспать. А если тронуть лапой мимо - на том месте появляется кусочек сыра, который привлекает мышку.
      Кот, конечно же, стратегию с сыром не оценил, но мышь сначала увлекла его надолго, потом остывал к ней быстрее. Но писк все же действовал))

      Удалить
    4. Да-да, знаю эту игру))) Надо новый обзор мобильных игр публиковать с участием всех котов!:)

      Удалить