Статьи

Осьминог Wacky Wally — игрушка для детей и котов

By понедельник, марта 24, 2014 , , , ,

Кошки как дети, да? Поэтому когда я  невзначай заглянула в детский отдел АШАНА и увидела ЭТО, у меня не было сомнений, кому это купить. Конечно, кошке Маруське. А если её не заинтересует – отдать племянникамJ

игрушка для кошек и детей фото
Осьминожка-"лизун" продается для детей, но нравится и кошкам!

Ведь осьминожка Wacky Wally – совсем как живой!

Суть:
Что это такое?
Осьминог-«лизун» Wacky Wally! Стоит его бросить на стекло, зеркало, гладкую стену – и он начинает медленно двигаться вниз, перебирая щупальцами. Бррр-р! Совсем как живой. А когда упадет – еще долго шевелится.
Это меня и покорило. Ну, думаю, кошка глаз и лап не оторвет!
Кстати, в отличие от обычного лизуна он не оставляет жирных следов, да и сделан как будто из другого материала.



Наш опыт:
Торжествуя, я принесла осьминога домой. И подряд начала совершать ошибки. Во-первых, не дала кошке с ним познакомиться и обнюхать, а сразу бросила инопланетянина на окно. Не успела Маруся опомниться, как этот морской гад рухнул прямо на нее и прилип к шерсти. Если вы когда-нибудь видели кошку, к которой что-то прилипло, вроде макаронины или скотча – вы знаете, как они себя ведут. Как истинные леди, обнаружившие таракана в пирожном.
В общем, кошь — в нервном потрясении, а я в упоении продолжаю швырять осьминога туда-сюда по стенам, совершенно забыв, для чего его купила.

Наш результат:
Осьминога моя Маруся  с тех пор невзлюбила. Сидит, смотрит на него, иногда робко тянет к нему лапку, но до сих пор побаивается. А когда боишься – какие уж тут игры? В итоге Wacky Wally прозябал в своей коробочке, изредка я его вынимала и в печали кидала по стенам, а Маруська хладнокровно наблюдала за его передвижениями, пока…
Пока я не познакомилась с котами своей соседки.

Опыт других:
Брюнет Гаврюша обожает осьминожку Wacky Wally. Остальные коты также весьма им интересуются, и даже старая Сима, задрав морду, с азартом следит за голубым пришельцем. А впрочем, смотрите сами:


Единственный недостаток этой фееричной игрушки: она легко собирает пыль и шерсть и быстро теряет липучесть. Чтобы восстановить свойства, её надо просто помыть мыльной водой.
Ах да, стоит Wacky Wally 138 рублей, а изучив сайт производителя, я просто влюбилась в их продукцию. Чего стоят одни парящие шары и червяки на леске!



Резюме:
Скорее всего, игрушка заинтересует кошку, но результат не прогнозируемJ
Робкой кошке с ним точно нужно знакомиться постепенно, дать обнюхать, потрогать и прочее.
Скинуть килограммы вашему котэ осьминог не поможет, но развлечь и какое-то время удерживать его внимание — запросто!
И я бы не оставляла кошку наедине с такими игрушками. Wacky Wally, например, очень мягкий, и котэ вполне может его съесть при желании.

Ну а если у вас есть и дети, и кошки – хватайте Wacky Wally немедленно!


Что еще почитать:

0 коммент.