Статьи

Как модифицировать лазерную игрушку для кота

By понедельник, марта 17, 2014 , , ,

Идея модифицировать лазерную игрушку для нашей Маруси появилась, когда я случайно включила старую лазерную указку, которая казалось давно умерла.

игрушка для кошки своими руками

Ан нет. Старая указка моргнула пару раз и извлекла из себя луч – тоненький-слабенький, который проецировал на пол еле заметное крохотное пятнышко. Я его, честно сказать, едва заметила. А вот Маруся заметила!

И начала охотиться за ним так, как давно уже не охотилась за обычным лазерным пятном. Что интересно — изменилась сама манера игры кошки. За обычным лазером Маруся просто носится, а здесь она ловит пятнышко, словно кузнечика в траве. Если вы видели подобный стиль охоты, то понимаете, о чем я: кошка выискивает глазами насекомое, затем слегка приподнимается и накрывает его двумя лапками сверху. Выглядит очень потешно.



Когда неожиданно воскресшая указка все же умерла, я, недолго думая, залепила новую указку непрозрачным скотчем (в первый раз попался двусторонний), и сделала в нем отверстие иглой. Таким образом я уменьшила диаметр (и мощность) луча на выходе, и Маруся это сразу оценила. Теперь она долго и упорно высматривает пятно на полу, а затем начинает его ловить, чередуя погоню с охотой «на кузнечика».

Возможно, этот фокус с лазерной указкой понравится и вашему котэ. Только не забывайте, пожалуйста, о правилах безопасности, играя лазерным лучом со своим питомцем.

Кстати, если вдруг у вас под рукой нет подходящего скотча — указку можно заклеить с помощью обычной фольги и изоленты.

Фото игрушки для кошек своими рукамиP.S. Отдельное спасибо моей маме за помощь в фотосъемке:)


Что еще почитать:

0 коммент.