Статьи

Игрушка-шашлык для кошки своими руками

By пятница, января 02, 2015 , , , , ,

игрушка для кошки своими руками

Однажды подобную игрушку для кошек я увидела в одном из зарубежных магазинов, увы, не помню, в каком. Идея очень проста: на палочку нанизан шарик. Но вы понимаете всю её гениальность, да?
Кошки любят гонять по полу ручки и карандаши. Кошки любят мячики. Эта игрушка соединяет в себе и то, и другое. Её легко катать по полу как мячик и при этом бить и поддевать лапой, как карандаш.
Так как ссылку на коммерческую версию этой игрушки я безнадежно потеряла, то сделала её сама.

Что потребуется?

как сделать игрушку для котенка

1. «Шампур»
Любая палочка: тонкий карандаш/ кисточка /палочка для суши/ шпажка для закусок/веточка /палочка из под "Чупа-Чупс"

2. «Мясо»
Любой шарик: бусина, старый мячик. Главное, чтобы он легко скользил по полу. Если у вас есть дети или вы увлекаетесь хэндмейдом, шарик можно скатать самим из полимерной пасты/глины. Я применила самое элементарное и быстрое решение — фиксатор для одежды круглой формы.
Протыкаем палочкой шарик — шашлык готов! Зовите кошь.

Результат:



Примечание: предполагаю, что игрушка будет скорее интересна для молодых животных. Взрослая Маруся играет с ней от силы 1 минуту. Либо во время беготни по дому, проносясь с гиканьем мимо игрушки, поддает её лапой. Пока самой удачной версией игрушки для нас оказалась комбинация кисточка+фиксатор (беличья шерсть в кисточке обеспечивает интерес кошки, а благодаря своей форме она интереснее балансирует и покачивается на полу). 

Внимание: убедитесь, что кошка не грызет палку. Если это происходит — позаботьтесь о том, чтобы края были тупыми.

Если вдруг сделаете такую игрушку — расскажите, насколько интересной она оказалась для вашей кошки?


Что еще почитать:

3 коммент.

  1. Катя! Спасибо вам с Марусей огромное за этот совет! Вчера я сделала такой шашлык из шпажки для шашлыка и мягкого латексного шарика. После этого я не узнала своего кота!))) Целых 15 минут он был счастлив! Буду выдавать дозированно, чтобы не приелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс!!! И спасибо за обратную связь. Мы, кстати, нашли ещё одну неплохую альтернативу подобному "шашлыку" - следите за постами, торжественно клянусь опубликовать на днях:)

      Удалить