Статьи

Павлиньи перья для кота

By пятница, марта 28, 2014 , ,

Если вдруг завтра по вашей улице поедут индийские махараджи на слонах и с опахалами, бегите, падайте ниц и просите у них павлиньих перьев для своих котяток!
Ибо перо павлина — это потрясающая игрушка для кошки.

Перо павлина - игрушка для кошки
Кошка в павлиньих перьях - это весело!
Когда мне все-все-все раззвонили про индийскую выставку в городе, я не выдержала и таки туда пошла. О-оооо, как опрометчиво! …
Отказавшись от килограмма бус, повздыхав над нарядными чувяками и купив шикарные вонючие шаровары, я вдруг замечаю дяденьку-индуса, который сидит на индийском кресле и лениво шебуршит павлиньим пером по скамеечке. Ох! Ему только кота и не хватало! Осененная догадкой, я немедленно покупаю перо за 50 рублей. Это, знаете ли, дешевле любой игрушки для кошек!

Иду домой и предъявляю экзотический трофей Марусе. Кошь очарована. Да вы и сами были бы очарованы. Кажется, перо с его гибким упругим стержнем и длинной бахромой  просто создано для кошачьих игр. А благодаря его длине я наконец могу играть с кошкой, не вставая с места.

Менее знающие люди ставят павлиньи перья в вазу для украшения интерьера, суеверные британцы считают перья павлина плохой приметой, а знатоки фэн-шуя размещают их в южном углу дома (для того, чтобы на них свалилась славаJ). В Индии павлин и вовсе одомашнен и считается национальным символом.

Ну а мы вот уже неделю гоняемся по всему дому за настоящим пером жар-птицы, и по нашему мнению — это самое лучшее, что можно делать с перьями.

При подготовке этого поста я неожиданно выяснила, что перья павлина давно используются за рубежом в изготовлении игрушек для кошек . Только эти странные люди зачем-то портят всю идею пера: отрывают кончик и насаживают его на негибкую пластиковую палку.

игрушка для кота из перьев



P.S. Говорят, кроме как у индусов, павлиньи перья можно найти в магазинчиках при зоопарках (лезть за ограду к павлину я вам строго запрещаю! :-)


Что еще почитать:

0 коммент.