Статьи

Как мы научили кошку пить воду

By среда, февраля 12, 2014 , , ,

Просто поделюсь маленькой, но - чистой воды победой. Однажды я написала длинный прочувствованный пост о том, что наша кошь Маруся совершенно не пьет воду из своей миски. В попытках её напоить мы испробовали разные методы вплоть до покупки фонтана-поилки и в итоге махнули рукой.

Кошка пьет воду
Марусина миска с водой
И зря. Когда на горизонт замаячил диагноз МКБ и мы перешли на новый корм, Маруся перестала пить вообще. Даже ряженку и детское питание с водой.
И совсем отчаявшись, я пошла и сделала то, что должна была сделать сто лет назад, еще когда заметила, что эта кошка предпочитает пить из больших емкостей.

Я пошла и купила ей персональный таз для питья.

Надежд было, честно говоря, мало, так как в прошлом мы уже предлагали Марусе пить из ведра, и она с этим не согласилась.
Но мы все же поставили таз в ванной, недалеко от места, где кошка любит отдыхать. Не в коридоре, где находится её лоток, и не на кухне, где стоит её миска.
В природе места еды и водопоя у кошек не совпадают, поэтому мне пришлось расчистить целый угол для Марусиной лохани. И все! Маруся сразу все поняла и глубоко одобрила. Хозяева, если честно, в шоке. Получается, столько лет мы стакана воды своей кошке не могли подать?

Теперь кошь съедает корм и удаляется в ванную. Торжественно садится у таза и пьет. Много. Долго. Со вкусом. И неважно, что каждый день приходится фильтровать таз воды.

Вывод: непьющих кошек не бывает:) Бывают упрямые кошки со своими привычками. И хозяева, которые не хотят их понять. 


Что еще почитать:

0 коммент.