Статьи

Дискотека для кота

By среда, января 22, 2014 , , ,


Ваш кот любит играть с солнечными зайчиками? Тогда эта игрушка, придуманная умельцами с YouTube, ему понравится.
Зеркальный диско-шар создаст для него сотни солнечных зайчиков. А благодаря связке с часовым механизмом эта игрушка для кота будет работать без вашего участия!

Суть: 
Берем любой шарик (здесь - елочный) и делаем в нем отверстие. Обклеиваем шарик кусочками зеркального пластика.
Прикрепляем эту конструкцию к доработанному часовому механизму и новая игрушка для кота почти готова! Осталось выбрать солнечное место в доме и вставить батарейку в часовой механизм. Предполагается, что сразу после этого по вашему дому запрыгают солнечные зайцы и вслед за ними - кот.

Модификация и наш опыт:
Пожалуй, я займусь изготовлением этой игрушки весной, когда солнце начнет заглядывать в наши западные окна. А пока есть такие мысли: вместо шарика, часового механизма и пр. взять обычный кухонный таймер и обклеить его верхнюю часть (которая движется) зеркальным пластиком. Посмотрим, что из этого получится!

Таймер-интерактивная игрушка для кота

И кстати, да. Зеркальные шарики могут просто висеть на самой обычной нитке у окна (кажется, я даже видела такие в продаже). Как показывает практика, они и так прекрасно вращаются, стоит их лишь тронуть. И хорошее настроение от искр света в комнате появится не только у вашего котэ!



Что еще почитать:

0 коммент.