Статьи

Crazy-cat наоборот

By вторник, мая 22, 2012 , , , ,

Если ваша кошка развлекалась crazy-cat ровно 2 дня (как моя), а потом к нему остыла - вот вам еще идея.
Сделайте все наоборот! Поместите саму кошку в картонную коробку с дырками. Если снаружи махать какой-нибудь мышкой, веревкой с бантиком или тряпкой, она с восторгом начнет ее ловить, просовывая лапу сквозь дырки. У нас это любимая игра вот уже два (!) месяца.

А в этой коробке с дырками прячутся сами кошки
Предыстория:
А началось все с того, что специально для Маруськи в комнате была поставлена большая картонная коробка на послеоперационный период. И Маруська стала ее планомерно прогрызать. Занятие это для нашей кошки увлекательное и не лишенное смысла. От греха подальше коробку убрали, а потом каким-то образом она опять очутилась в комнате.
И тут Маруська открыла, что в коробке можно
  • сидеть и притворяться, что кошки нет дома 
  • спать
  • охотиться за мышкой, которая случайно оказалась рядом
  • переворачивать коробку и глядеть на все вокруг в прогрызенные дырочки



Обнаружив столько волшебных свойств коробки, Маруська принялась за дело. Во-первых, прогрызла пару дополнительных дырок, а во-вторых, расширила входное отверстие-угол.

Результат:
Что имеем? Дырявую коробку, счастливую самозанятую кошку, новую игру и кучу картонных ошметок по дому.
Если ошметки вас не устраивают, или кошка сама  по себе не грызучая, можно просто взять любую картонную коробку и самостоятельно сделать дырки.
Игру можно варьировать как угодно, зависит от ваших предпочтений.
У нас стали популярны
  • "Лапа Терминатора" (в роли дразнилки многострадальный розовый шнур с бантиком)
  • "Футбол" (коробка переворачивается и центральная дырка становится воротами, в которые хозяева закидывают и катят все, что найдут, задача кошки, котоаря сидит внутри - отбить и выкатить все обратно)
  • "Стратегический объект" (во время вечерних догонялок коробка используется как баррикада, укрытие и тайный пункт слежения за врагами)





Да! Эта коробка еще очень хороша, если играть с кошкой нет времени, а кошка считает, что есть. Можно ее накрыть коробкой и 5 минут спокойно заниматься своими делами:)

Интересно, а какую игру с коробкой придумает ваша кошка? Делитесь опытом!


Что еще почитать:

0 коммент.