Статьи

Даешь теплый июнь! Вяжем коту лежанку!

By пятница, июня 16, 2017 , , ,


Ваш кот тоже в ужасе от этого холодного лета? Подбодрить и согреть его помогут теплые новости и хэндмейд-лежанка, которую вам предлагают сделать своими руками ребята из  киевской студии Ohhio.


Помните, мы уже о них писали и ахали, что их чудесные лежанки-облака из шерсти мериноса нельзя стирать? Уже тогда нам по секрету сообщили о том, что студия занята созданием совершенно новой пряжи – Ohhio Braid.
 

По сути это бесшовная хлопчатобумажная трубка, набитая наполнителем вроде того, что используют в подушках (холлофайбер). Вязаная «коса» из неё получается мягкая, пухлая, гипоаллергенная и – тадам! – её можно стирать в стиральной машине.


После года тестов и испытаний ребята наконец готовы выпустить свой продукт на рынок – пряжа Ohhio Braid поступит в продажу уже в августе.

Окончательную стоимость пряжи производитель пока не называет, но во время сбора на Kickstarter цена была довольно «кусачей» – около $90 за 40 метров (именно столько нужно для лежанки). 
Создатели клянутся, что вязание из кос Ohhio Braid не составит труда даже для новичков и в доказательство выкладывают на свой YouTube-канал ролики на тему того, что можно связать из новой пряжи: коврики, одеяла, игрушки и, конечно, корзинки для наших пушистых друзей! Вдохновляемся и не мерзнем!


Кстати, в дополнение к видео по лежанкам есть и подробное руководство в блоге Ohhio. Если вдруг вы окажетесь среди тех, кто первым испытает в действии новую "пряжу", поделитесь с нами своим впечатлением!


Что еще почитать:

0 коммент.