Статьи

Доставляем уют мешками

By суббота, июля 30, 2016 , , , , ,


Если вы читаете наш блог не первый день (о, самомнение!), то наверняка знаете: нам невероятна симпатична идея мебели, подходящей и людям, и их хвостатым питомцам.
Недавно на выставке мебели в ArtPlay я наткнулась взглядом на вязаные пуфы и сумки. Ну знаете, такие… Маруське бы понравились!
И так как производитель сидел вот прямо передо мной, сложив ручки на шерстяном пледе крупной вязки, не спросить его про котов было невозможно.

Знакомьтесь – Настя из Kozaas bags. Поставляет уют мешками. Людям и их котам!
На самом деле мешками. Лет 7 назад Настя начала мастерить кресла-мешки, а позже и вязаные пуфы. Сегодня вместе с помощницами и всей семьей она производит также подушки, сидушки, сумки, пледы из супертолстой пряжи, а продукцию Kozaas bags можно увидеть даже в «Квартирном вопросе». Но нас – сами понимаете – волновал лишь один аспект.

Настя, а что из вашей продукции одобряют коты?
«Для кошатника, несомненно, продукт №1 – хлопковый кресло-мешок. На таком можно уютно развалиться или свернуться, как в гнездышке – и людям, и котам!»

Ещё коты нежно любят мегаматы Kozaas bags
У вас в Инстаграме почти за каждым пуфом торчат уши бенгала…
«А, это наш директор по уютности, моя кошка Уся!
Уся у нас контролирует производство. Когда набиваем с мужем пуфы и мешки, кошка охотится за шариками наполнителя. Сама иногда ходит вся в наполнителе. Собственно, как мы и вся наша квартира. 

Кот сдал - кот принял! Уся рассылает уют котам по всей стране, от Пятигорска до Петропавловск-Камчатского
Окончательную приемку любое изделие тоже проходит у Уси: только оденем верхний чехол – она тут как тут. Запрыгнула, обнюхала, одобрила!
Сама же больше всего любит наш домашний мешок с лобстерами. Вот он!»


Уся и кресло-мешок Crabs and Lobsters.
Внешний чехол – американский хлопок, внутри – х/б чехол с наполнителем из шариков пенополистирола.
Диаметр основания 85 см, полная высота 120 см. Стоимость мешка порядка 5 700 р.

А как коты относятся к вязаным пуфам?
«Они их безусловно интересуют, но вот моя Уся на них обычно не спит. Думаю, дело в том, что обычно мы стараемся сделать пуфы максимально плотными и упругими – их используют как банкетки, журнальные столики или стульчики в детскую. Хотя при желании можно сделать менее плотную набивку и отдать коту во владение. Или использовать наши большие вязаные подушки, набитые холлофайбером – Уся их обожает».


Коты не пытаются точить когти об эти пуфы и мешки?
«Даже если животные попытаются царапать эту мягкую «мебель», трикотажной пряже это нестрашно. Но таких случаев я что-то не припомню. Хотя иногда Уся может взобраться по спинке мешка, когда я в нем сижу. Или повыпускать коготки, когда нежится в мешке и мурчит. Мешку это никак не мешает жить!»


Мне вот безумно понравился ваш вязаный пуф «манго». Но я с трудом представляю, как выковыривать шерсть Маруськи из этого мангового великолепия...
«В действительности за всеми этими изделиями легко ухаживать, и вот почему.
Мы вяжем из трикотажной пряжи. А ей ничего не будет, это как хлопковая футболка. Ей не страшны зацепки коготков, к ней не слишком пристает шерсть, ее можно просто очистить щеткой или валиком для одежды.


Эта пряжа, кстати, не так давно на рынке. Где-то пару лет назад в России её тоже стали производить. Нам это упростило творческий процесс: пряжа стала существенно дешевле, что снизило стоимость пуфиков. И сроки изготовления сократились в разы – раньше люди могли ждать пуф пару месяцев, сегодня мы можем сделать его за несколько дней.
Кроме того, у всех наших изделий съемные верхние чехлы, их все можно стирать (даже вязаные, это еще одно из преимуществ трикотажной пряжи).


Настя, у вас почти нет повторяющихся изделий, даже пуфы с разными типами вязки. Это такая «корпоративная политика»?
«Мы работаем по индивидуальным заказам. Мне звонят, пишут на почту, в вотсап или соцсети. А далее мы уже определяемся с тем, чего хочется. По размерам, типу вязки, цвету, материалу можно подобрать любой вариант, палитра расцветок для вязаных изделий очень большая! Узоры есть самые популярные (зиг-заг, жемчуг), а есть и нестандартные. Мы часто экспериментируем, делаем штучные изделия по рисункам или со слов заказчиков. Недавно сделали пуфик-арбуз, большого вязаного котика, а еще у нас есть пуфик-капкейк. Уська особенно любит выковыривать из него пуговицы


И разглядывая аппетитную шляпку «капкейка», я вполне понимаю Усю.
Ну какой кот тут устоит?



Что еще почитать:

0 коммент.