Статьи

13 домиков для питомцев с видео и чертежами

By понедельник, апреля 06, 2015 , , , ,


По-моему, это здорово, когда твоя профессия непосредственно приносит пользу окружающим тебя людям или зверям.
Чудный сайт http://architecturefordogs.com/ это наглядно демонстрирует. 
Японские архитекторы взяли и придумали космическую мебель для своих любимцев. И более того — охотно поделились конструкторскими идеями с миром. Любой посетитель сайта может скачать чертеж полюбившегося домика и по наглядной инструкции смастерить его у себя дома.  Сейчас на сайте представлено 13 предметов мебели для домашних питомцев. И хотя проект называется «Архитектура для собак», многие предметы мебели отлично подойдут и для кошек. Мне лично понравились следующие:

Авторы: студия TORAFU ARCHITECTS

Мы уже рассказывали, как из обычной футболки сделать гамак своими руками. А вот вам и более привлекательный вариант.



Автор: Kazuyo Sejima

Совершенно шедевральная вещь, которую оценит любой кот. Каркас из колец ДСП обвязан пушистой шерстью и позволяет животному как уютно спать наверху, так и пролазить по тоннелю внизу. В исполнении трудоемок, но однозначно стоит потраченных усилий.



Автор: Hara Design Institute

Подобные шалаши для животных — весьма популярная тема на Западе. Здесь по проекту она подвешивается к потолку, и кстати, это не столь дикая идея, как может показаться вначале. Если подвесить юрту буквально в сантиметре от пола и весело играть с котом в «кошки-мышки». А потом опустить юрту на пол, кинуть внутрь мягкую подстилку — и готов домик для отдыха.
«Умный дом», понимаешь:)



Автор: Shigeru Ban

Лента, из которой можно сделать мостики, качели, лабиринты или лежанку.
Начинаю копить трубки из-под пищевой пленки)))



Ну, и напоследок на канале сайта выложили видео с чрезвычайно заманчивым котофрендли-стулом (сами того не подозревая). Он просто создан для всех нас, кто борется за теплое местечко со своим котом!


Если вдохновитесь и решите снабдить своего кота мебелью — поделитесь потом фотографиями своих самоделок?


Что еще почитать:

0 коммент.