Статьи

Наведите шороху!

By пятница, января 16, 2015 , , ,

Маруська нынче пахнет сеном. 
Объяснение этому простое: в Ашане я наткнулась на женщину, которая держала в руках упаковку сена и уверяла, что этим кормят кроликов. Ну да, я и раньше подозревала, что кролики едят сено, но то, что его продают в Ашане, в мою светлую голову не приходило.

Подстилка для кошки
Корм для кролика? Как бы не так! Подстилка для кошки, с которой можно играть!

Зато пришло в голову, что это сено может обрадовать кошку Марусю.

В итоге я довольная пришла домой с упаковкой «сена лугового» за 43 рубля. Соорудила копну в кошкиной пластиковой переноске, и моя кошь провалялась на этом «сеновале» полвечера.

Так, кстати, можно поступать с чем угодно и когда угодно. Принести для своего питомца с прогулки пучок травы или просто веточку, натолкать шуршащих осенних листьев в картонную коробку… 
Будьте уверены — ваш котэ оценит. Будет с этим лежать, скакать и играть. Ему ведь тоже нужны новые впечатления, запахи, звуки и ощущения.


И если за окном еще ухмыляется зима, будем пока валяться на магазинном сене, слушать кузнечиков из компьютерных динамиков и мечтать о лете. Настоящем-разнастоящем.

UPD Повторив через год покупку сена, я обнаружила, что Маруся к нему совершенно охладела, и даже напрочь отказывается заходить в переноску с сеном. И знаете, в чем было дело?! Переноска стояла НЕ НА ТОМ МЕСТЕ. Стоило найти правильное место - и моя кошь вновь стала спать в своей сенной берлоге. Поэтому не смущайтесь, если кот сразу не оценит ваши старания - у всех свои тараканы :)


Что еще почитать:

6 коммент.

  1. У вас такой интересный блог! Зачитываюсь историями о Коши :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сладкая Н.!
      Будет здорово, если наш опыт Вам пригодится. А у Вас есть питомец? Тогда у вас тоже наверняка про него куча историй:))))

      Удалить
    2. У Вас очень здорово,весело, и интересно! Я тоже зачитываюсь и лучше стала понимать свою кошь)) спасибо!

      Удалить
    3. Доброе слово и кошке, и владельцу приятно! Спасибо :)

      Удалить
  2. Шикарный блог! Жаль, что наткнулся на него только сегодня!
    Не останавливайтесь, а я вечером бегу в Ашан за сеном. Надеюсь, что оно там еще продается! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, добрые слова вдохновляют! Напишите о реакции котов, Вадим:) У меня вторая кошка (абсолютно домашняя) так и не уразумела прелесть сена)

      Удалить