Статьи

Игрушка-шуршалка своими руками

By среда, декабря 24, 2014 , , , ,

Слева - игрушка из магазина, справа - самодельная
Игрушку-шуршалку для кошек, которую мы недавно расхваливали, легко сделать самим.
Нам понадобится:

1. Гофрированная бумага
Продается в канцтоварах и книжных магазинах. Лучше выбирать бумагу с сильным гофром и пастельных оттенков: такая и шуршит лучше, и безопасна, и стоит дешевле (~30 руб.). Ярко окрашенная бумага обычно оставляет следы на руках, а уж о том, чтобы её жевала кошка, и речи быть не может. Как альтернативу гофрированной бумаге можно попробовать использовать обычную туалетную бумагу.

2. Кольцо
Это может быть что угодно: кусок, отрезанный от картонной трубки (я использовала пустую шпульку от пищевой пленки) или какая-то запчасть из детских игрушек… В крайнем случае можно самим его склеить из полоски плотного картона.

Процесс:



Отрезаем кусок рулона гофрированной бумаги, собираем его руками в гармошку для пущей пушистости, перевязываем ниткой посередине и продеваем в цилиндр-кольцо.


Готово!



Как только кошь приведет в негодность игрушку, её легко воссоздать.
Рулончика хватит на 3-4-5 раз. Наслаждайтесь!

Совсем элементарная версия игрушки-шуршалки:
(не факт, что кошка будет с ней играть):
в шпульку из-под туалетной бумаги набить туалетную бумажку и в таком виде отдать кошке.

P.S.  Убедитесь, что ваш котэ не съест игрушку!


Что еще почитать:

5 коммент.

  1. Ой, как котэ эту бумажку кушает! Может использовать не бумажку, а целофан? Тоже шуршит и не рвётся так быстро.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас новая идея для шуршалки. :) Мы тут совершил роковую ошибку и после уборки забыли оставить на поверхности пару игрушек. Коты со скуки пошли в атаку на хлебницу и украли полбуханки хлеба для тостов, он у нас продается в сильно шуршащих продолговатых пакетах. Хлеб я отбила, а в пакет натолкала шуршащей бумаги - чеки, конверты (лучше с окошками: шуршат громче). Полчаса коты были счастливы. Пинали пакет ногами, носили в зубах. Выпотрошили из него все бумажные кишочки, в общем, вечер удался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, это гениально!:) видела на просторах инета подобие этой идеи и сама сто лет назад сама делала, только там полиэтиленовые пакеты напихивали в шерстяной носок, коты очень любят задними лапами бить. Попробую и вашу, и эту подачу! (главное, что у вас сразу решается проблема мелкого мусора) Спасибо, что поделились! да, а я правильно поняла - вы использовали такие длинные бумажные пакеты из-под багетов?

      Удалить
    2. У нас носок не пошел. То ли не тем набила, то ли слишком чистый был...

      Удалить
    3. Чистый-чистый! В лужах и грязи не валяный, чужими котами не обнюханный)

      Удалить