Статьи

Как взвесить кошку

By пятница, ноября 21, 2014 , , , ,

Знать вес своей кошки — полезная штука. Зная вес, ветврач назначит точную дозировку лекарства, а в случае форсмажоров это важно! Зная вес, вы не ошибетесь с покупкой препаратов в ветаптеке. Отслеживая вес, вы можете понять, как влияет на кошку переход на новый корм и т.п.
Поэтому, если вы еще не взвесили свою кошку — займитесь этим вопросом. Как это сделать?

как взвесить кошку
Самый распространенный способ: взять на руки кошку и встать на обычные напольные весы. Затем отнимаем от полученных килограммов свой собственный вес и получаем вес кошки.

Однако метод этот не совсем точен. Если вас интересует вес вплоть до граммов, выхода два: либо найти под своего зверя подходящие весы, либо придумать свой способ.
У нас с Марусей он прост и любим.
Я беру обычные кухонные электронные весы (до 5 кг). Конечно, они слишком малы для того, чтобы разместить на них взрослую кошку. Да и мне не улыбается взвешивать продукты, а потом попы котов.
Выручила нас непреодолимая тяга кошек к коробкам!

Нет, я не ем на обед кошек с хурмой!:)
Я ставлю обычную обувную коробку на весы, обнуляю вес и сажаю в нее Марусю. Моя кошь до того это любит, что, завидев знакомую коробку Nike, с удовольствием в нее втискивается и лежит там, не шелохнувшись, пока я фиксирую граммы.
В этот раз, пока шла фотосъемка, она даже умудрилась там заснуть :)
Думаю, этот способ можно опробовать на любой модели кухонных весов.

А если у вас есть собственное know-how по взвешиванию котов — делитесь!:)


Что еще почитать:

4 коммент.

  1. какая прелесть! кошуля в коробке смотрится ну очень органично:)

    ОтветитьУдалить
  2. А мы делаем так: берем полиэтиленовый пакет (а-ля из Ашана), расправляем, через 10 секунд кот уже там. Потом поднимаем пакет за обе ручки пока кот не сообразил в чем дело и не вылез) и взвешиваем на кухонном безмене с крючком) конечно, это не столь идеальный способ как электронные весы, но тоже ничего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже вариант! Мы так в деревне Маруську взвешивали на каком-то старинном безмене чугунном. Но ей категорически не понравилось)

      Удалить