Статьи

Самые крутые удочки-дразнилки для кошек. Ч.1

By суббота, июня 28, 2014 , , ,

А вы, наверное, и не знали, что над устройством кошачьих удочек-дразнилок ломают головы светлые умы человечества, и на мировом рынке зоотоваров уже есть свои бесспорные лидеры.
Отложите-ка свою палочку с фантиком и узнайте о самых крутых удочках-дразнилках, которые нам с Марусей довелось испытать. Может, и вам захочется?

удочка дразнилка для кошек Neco Flies

 Начнем с удочек Neco Flies.



игрушки для кошек удочка Neco Flies

Neco Flies
Цена: от 20$ за удочку с одной наживкой, в России – от 900 рублей.
Где купить: nekoflies.com, amazon.com, в России — периодически в разных местах. Гуглите.

Neco Flies — популярная американская марка удочек-дразнилок для кошек со сменными наживками.
Пластиковый стержень удочки имеет на конце петельку, к которой с помощью замочка крепится шнурок с выбранной вами наживкой.
Сейчас в ассортименте 7 наживок, имитирующих насекомых и мелких животных — цикад, стрекоз, тарантулов, мышек. Насекомые выполнены из искусственных материалов, мышки – из натуральных. Каждая наживка в комплекте со шнурком продается отдельно.
игрушка для кошек Neco Flies
Наживки для удочек Neco Flies продаются отдельно

Наш опыт

Начитавшись хвалебных отзывов на Амазоне, впечатлившись ценой и ассортиментом, мы приобрели эту игрушку для Маруси (стержень с наживкой-стрекозой).

Увы и ах, ребята. Удочка Neco Flies АБСОЛЮТНО не заинтересовала нашу кошь. Ну совершенно. Я даже растерялась, ибо такого никогда не было. То ли дело в синтетических материалах, то ли еще в чем. Мою кошь не прельстили ни блестящие крылышки стрекозы, ни её болтающиеся резиновые ножки, ни крепкий шнурок — НИЧЕГО. Маруся не реагировала на наживку и не полюбила шнурок.

игрушки для кошек фото

Честно говоря, и я не полюбила. При внешней красоте ей очень сложно управлять: ведь шнурок цепляется к стержню с помощью замочка, и пока ты размахиваешь удилищем, он знай себе скрипит и болтается на конце куда ему хочется, а не туда, куда ты его направил. Да и скрип этот выводит нас из себя — это, извините, не тихая кошачья охота получается, а какая-то королевская охота с горнами и трубами.

В полном отчаянии я отослала удочку на испытание читательнице нашего блога (и одновременно хозяйке двух хвостов), и вот её мнение:

«Удочка довольно крепкая, основные крепления надежные, с китайскими дешевыми аналогами не сравнить.
Однако ей почти невозможно управлять: наживка либо висит безвольно, либо резко дергается. Шнур неэластичный, поэтому на нем легко образуются узелки. 

игрушки для кошек картинки

Наживка - замечательная! Блестит, тонкие резиночки мельтешат, моим кисяндрам она очень понравилась! Хотя такую игрушку не оставишь без присмотра — скорее всего, кошь захочет попробовать её на вкус. Пластик и резинка, будучи проглоченными, запросто могут перекрыть просвет кишечника и вызвать воспаление. Стрекозка - вся сплошь из таких материалов, и как только кошка захватывает добычу, тут уже не до игры - того и гляди, откусит что-нибудь (прим. автора блога: производитель на сайте предупреждает о такой возможности и вне игры настоятельно рекомендует хранить игрушку подальше от кота).

Но у  моих кошек эта трепыхающаяся стрекозка действительно вызывает интерес, и мне она тоже показалась очень привлекательной.
В целом, моим кошкам удочка понравилась — это очевидно».

Вот такие у нас вышли испытания. Никаких видео намеренно не выкладываю. Ибо ощущение, что каждый второй американец посчитал своим долгом осчастливить YouTube видеосъемкой кота, играющего с Neco Flies.

А вы играли с этой удочкой? Как к ней отнесся ваш котэ?


Что еще почитать:

4 коммент.

  1. У нас была похожая игрушка, но нам тоже никак(((
    (я Саша из вк)

    ОтветитьУдалить
  2. А у вас тоже искусственная наживка была?

    ОтветитьУдалить
  3. Моя бенгалка обожает эту удочку!
    Я ее убираю в гардеробной на полку. Если утром муж забывает закрыть дверь туда, то она находит игрушку и несет мне в постель )))) это жуто забавно как она тащит ее за игрушку а палка волочится за ней.

    Сама игрушка классная но мне лично неудобно что веревка слииишком длинная, я ее закрутила много раз на конце палки и еще раз пропустила через карабин.

    Добыча у нас была - стрекоза и какая-то многоножка. Обе изрядно пожеваны но еще готовы радовать котю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово же, что кошки так отличаются! Я вам от души ещё советую вот эту попробовать удочку http://www.play-cat.ru/2014/07/2.html, её как раз придумал владелец двух бенгалов:) да и знакомая бенгалка её оценила уже.

      Удалить