Статьи

Весенняя прогулка с кошкой

By понедельник, марта 10, 2014 ,

Мы провожаем зиму. А это значит, что наши ежедневные прогулки с Марусей стали затягиваться, а дел на улице у кошки появилось больше. И так как сегодня совершенно лень писать что-то умное и полезное, возьму и покажу, как проходит наша прогулка.

Прогулка с кошкой
Весенняя прогулка с кошкой
Вначале мы сидим у подъезда. Минут пять иногда. Маруся изучает обстановку, а я отчаянно зеваю от скуки.
кошка на прогулке

Вдоволь наглядевшись на всех и вся, начинаем движение по двору.

как выгуливать кошку

Как выгуливать кошку на поводке

Обнюхиваем по дороге колеса машин, водосточные трубы, огибаем дом.

как выгуливать кошку


кошка на улице

Если погода хорошая и вокруг не видно собак - выходим на пустырь. Хвост на всякий случай ставим трубой.

кошка на поводке

А там делаем что хотим. Сидим с умным видом в снегу, например.

кот в снегу


Сделав вид поглупее, грызем репейник

кошка в снегу

Обнюхиваем все-все ветки


Копаемся в снегу

кошка копает снег

Бегаем

кошка бегает по снегу

Лазим по деревьям

кошка на дереве

И еще пятьсот миллионов раз сидим. Это важно, да.

кошка на снегу

Я в это время всегда вспоминаю вот эту картинку:


А потом два варианта действий: 
А) завидев собаку, я хватаю кошь в охапку, и мы бежим домой
Б) возвращаемся тем же путем к подъезду, и последние 30 метров мчимся что есть духу. Просто так. Оттого, что радостно и весна. И эта фотография у нас еще впереди:)

кошка у двери
Откройте же!
Читать также:


Что еще почитать:

9 коммент.

  1. Привет, Катя! Меня зовут Саша и у меня есть бенгальский котенок Фрэнчик. Я тоже гуляю с котом на поводке, каждый день 1-2 раза в день. Не скажу что это легко, но он всегда так радуется когда понимает что сейчас мы идем гулять, что я не могу ему отказать :). Я искала информацию как у других людей происходят такие прогулки, и нашла твой блог. Очень интересно читать, много всякого полезного, спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Катя! Меня зовут Саша и у меня есть бенгальский котенок Фрэнчик. Я тоже гуляю с котом на поводке, каждый день 1-2 раза в день. Не скажу что это легко, но он всегда так радуется когда понимает что сейчас мы идем гулять, что я не могу ему отказать :). Я искала информацию как у других людей происходят такие прогулки, и нашла твой блог. Очень интересно читать, много всякого полезного, спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, привет! Рада, что ты меня нашла и написала:) Всегда приятно найти единомышленников! А сколько гуляете уже? На какой шлейке? Расскажи, мне интересно ужасно! Может быть, есть фотографии даже? Если что - можно написать сюда marusya.play@gmail.com

      Удалить
  3. Я не сразу решилась написать, но очень интересно было познакомиться с единомышленником. Да фотографии есть, не знаю как сюда прикрепить :). Вот мой аккаунт в фейсбуке, там есть парочка фото https://www.facebook.com/profile.php?id=100001965933957

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клевый однозначно!) Френдимся)

      Удалить
    2. спасибо! :) с удовольствием добавляю в друзья :)

      Удалить
  4. Дорый день!
    Очень интересный у вас блог. Познавательный.
    С зависитью прочитал и посмотрел фотосеты с прогулок.
    Я живу в большом городе и выйти с кошкой погулять практически некуда. И выпустить одну тем более. Но очень хочется вывести ее на улицу. Но она не дает одеть на нее шлейку. Пробовал силой, все очень печально для моих рук закончилось. Не подскажите, как надеть поводок на кошку? Как заставить ее? Или может просто вынести на улицу в переноске и уже там попробовать?

    С уваженим, Василий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василий, рады, что нас читаете! Мы сейчас живем в Москве. И я Вас отлично понимаю - гулять тут решительно негде!) Вот здесь рекомендации, как надеть шлейку на кошку http://www.play-cat.ru/2013/03/blog-post_31.html А вот здесь http://www.play-cat.ru/2015/03/blog-post.html - как первый раз выйти на улицу. Успехов вам! И я все же рекомендую начинать приучать кошку к улице весной - так полегче дело пойдет. Домашние же кошки в теплых условиях не имеют такого густого подшерстка, как их родичи на улице, могут простыть с непривычки.

      Удалить
  5. Василий, рады, что нас читаете! Мы сейчас живем в Москве. И я Вас отлично понимаю - гулять тут решительно негде!) Вот здесь рекомендации, как надеть шлейку на кошку http://www.play-cat.ru/2013/03/blog-post_31.html А вот здесь http://www.play-cat.ru/2015/03/blog-post.html - как первый раз выйти на улицу. Успехов вам! И я все же рекомендую начинать приучать кошку к улице весной - так полегче дело пойдет. Домашние же кошки в теплых условиях не имеют такого густого подшерстка, как их родичи на улице, могут простыть с непривычки.

    ОтветитьУдалить