Статьи

Игрушка для кошек - мышь с писком Play-n-Squeak

By пятница, декабря 06, 2013 , , , ,

Шпиёны не пройдут, товарищи. По крайней мере, американские мыши с чипами внутри:)
Мы с Марусей целый месяц испытывали интерактивную игрушку для кошек - пищащую мышку Play-n-Squeak (из нашего новогоднего wish-листа). И готовы поделиться выводами.

интерактивная мышка для кошек с чипом























В прошлом году игрушки Play-n-Squeak от OurPet's Company шли почетным вторым номером в нашем списке кошачьих желаний.
Интерактивная игрушка для кошек со звуком

Их главная особенность: все игрушки для кошек издают писк настоящей мыши при игре! Внутрь каждой помещен микрочип, который и производит эти звуки. Я видела подобные варианты у бренда Trixie, но даже на мой человеческий слух их мышки пищат ненатурально

И вот "почти настоящая" мышка приехала к нам из Америки, и мы с Марусей смогли лично испытать её.


Наш опыт:

Что вам сказать. Лучше смотрите!



Эта мышка и впрямь пищит! Насколько натурально - судить не берусь. Чересчур громко, на мой взгляд. Приятной неожиданностью для меня стала надпись на игрушке "с кошачьей мятой", хотя я своим носом ничего не почувствовала:) Но Маруся первый вечер в упоении гоняла её до полного изнеможения, а потом я эту мышку, конечно, отняла. Я уже писала о том, что дозирую время игры с особо ценными игрушками, чтобы они быстро не наскучили кошке. Поэтому новую писклявую мышь стараюсь доставать пореже, хотя сердце не камень:) И как только оно теряет свою твердость, и я даю кошке наиграться вволю, Маруся немедленно теряет интерес даже к этой игрушке, сделает пару пробежек с ней и все. Надо мне ожесточиться, да!

В целом наш вердикт таков: такая мышь должна быть в хозяйстве! (конечно, если вы не можете похвастать амбаром, полным живых натуральных мышей). Play-n-Squeak способна удержать самое рассеянное кошачье внимание и при правильном подходе будет достаточно долгое время занимать даже очень избалованную и ленивую кошку. Про котят и говорить нечего - станет хитом игр.

Если вы хотите заранее узнать, среагирует ли ваш котэ на мышек Play-n-Squeak, нажмите зеленую кнопку на экране производителя (и убавьте динамики))).

На сайте в наличии целая гора пищащих зверей — обычных, подвесных на дверь, на удочках, светящихся, мышей, белок, птичек и прочих, поэтому есть хорошая возможность подобрать что-то особенное именно для своего кота.


Меня, например, чрезвычайно интригуют мышь-комета, странный зверь, заседающий в пеньке и интерактивный диск.  Но это только меня, за Марусю и ваших котов я не отвечаю:)


Игрушки для кошек Play-n-Squeak




И да, хорошие новости: эти игрушки не раз становились победителями на международных выставках товаров для животных, а на Амазоне товары Play-n-Squeak неизменно в списке лучших продаж. Стоимость простой писклявой мышки около 4$.


Что еще почитать:

10 коммент.

  1. Ответы
    1. А то!:) В Рунете видела только на одном сайте, а пока из Америки дойдет - свои живые мыши уже начнутся:) Но если буду заказывать, напишу Вам!

      Удалить
  2. Здравствуйте. Заинтересовала эта новомодная мышка. Но наша с упоением играет и с обычной. Даже порой мужу её под дверь подкладывает, когда тот в туалете. Выходишь и: "смотри хозяин моя добыча-сюрприз для тебя". Вы очень интересно пишите, читаю с интересом.
    P.S. Нашу кошку тоже зовут Маруся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Диана! Муж, наверное, рад таким подаркам:) наша Маруся как-то моему отцу в деревне живую мышку в постель притащила, он за завтраком степенно мне сообщил "Ну удружила твоя Маруся!" и стал закрывать дверь от нее на ночь)))
      А сколько лет вашей? Наша в юном возрасте тоже со всем подряд играла, а сейчас избирательно...

      Удалить
    2. Нашей месяцев 5, нам не сообщили точную дату ее рождения) Но в три месяца она уже настоящую поймала, только я перепутала ее с игрушечной (тоже малюсенькая и серая).Поймала она ее утром, глаза открываю смотрю она с мышкой играется (ну думаю, пусть играется) потом смотрю (стоооооп!), а она настоящая! Мы с мужем скорей её отбирать, хотя она особо и не сопротивлялась)
      Кстати прочитав Ваш блог скачала игрухи для Маруси на андроиде, теперь она у нас ловит рыбок и стрекоз)
      Часто смотрю Ваш блог, очень он здоровский) Много беру на заметку) У меня сейчас есть несколько ситуаций, которых я не могу решить.Вот одна из них. Может Вы подскажите что-то, ибо мы еще неопытные марусилюбы)
      1. Маруся очень любвеобильна.Вот сейчас я не могу нормально дописать комментарий) Так как у Маруси миллионный приступ нежности) Что плохого спросите Вы?
      а) Когда она мурчит она конечно же перебирает лапками (молочный шаг), когда она была котенком это было терпимо, но теперь коготочки у нее выросли, собственно как и размер царапин на правой стороне моей шеи)
      б) Она может вот так "безобидно" помурчать и в 5 утра и в 3 ночи)
      в) Еще её как назло пробирает помурчать во время работы (я архитектор и часто выполняю проекты дома).И оправдания перед заказчком: "Вы знаете моя кошка не дает мне выполнять работу, ибо мурчит" будут звучать очень глупо)
      Она как ребенок) За сутки она может прибежать помурчать раз 20 если не больше)Я не преувеличиваю, правда, правда) Вот такая Маруся) Наказывать её жалко, да и неправильно) Но все же не знаю как поступать в такой ситуации)

      Удалить
    3. А я-то думала, как себя называть! Маруселюб, оказывается))) спасибо за новое слово!)
      Какая она у вас мышеловка и андроидница, повезло!
      Относительно любвеобильности... Причин ведь может быть несколько:

      1. Природная любвеобильность от рождения.
      В таком случае можно попробовать подыскать замену себе:) Шерстяной носок или кусок меха, подушечку (из натурального материала)? Наша вот так топчет лапками любимую подушку перед сном. Для того, чтобы однозначно заинтересовалась - можно натолкать туда кошачьей мяты (в тот же носок). Почему-то все думают, что кошачья мята действует на них возбуждающе, но наша Маруся, например, наоборот, разнежится и никто ей не нужен:) Кошачью мяту можно найти в зоомагазинах просто так, не в составе игрушек. Я последний раз покупала марки "Деревенские лакомства", кажется. Просто отличная оказалась! Если мяты не найдете - еще можно попробовать использовать спреи для привлечения внимания (в интернет-магазинах они обычно в тех же разделах гигиены, где и спреи, отучающие гадить в неположенных местах). Но это все такие экстренные меры, и тут главное, чтобы потом игрушка или подушка не превратилась в фетиш:)

      2. Скука. Эээ.. как бороться, думаю, можно не объяснять:)

      3. Гормональные изменения:)
      Сейчас весна, Вашей кошке 5 месяцев, и она скорее всего не стерилизована? Если она не всегда была такая любящая, то возможно, это первые признаки скорых гормональных изменений. Обычно они начинают проявляться где-то в 7 месяцев, но у всех по-разному. И необязательно они выражаются в воплях и прочем, это и обычные поведенческие изменения. Например, не было зверя нежнее нашей Маруси за 1-2 дня до начала течки:)
      После стерилизации таких приступов любви у нее никогда не было.

      У нас же вышло так: Маруся ужасно любила вскарабкаться мне на плечо, и месить волосы) Мой парикмахер только головой качал, изучая мою голову)
      А после летней деревни ко мне вернулась образцовая кошь, ибо моя мама таких нежностей не понимает и приучила её спокойно лежать на коленях:)
      Сейчас она тоже любит мои волосы, но я терплю секунды две, а потом перекладываю её на второе плечо, и она просто лежит, мурлыкая.

      Если для вас это действительно проблема, отучайте сейчас, пока молодая. Просто мягко переключайте на другой объект, не менее значимый в глазах кошки, чем Вы:) У меня на случай срочных заказов пара ценных игрушек "в серванте", которые выдаются по большим праздникам и однозначно отвлекут от меня Марусю.

      Расскажите потом, удалось ли Вам разрешить свою проблему:) Успехов!

      Удалить
    4. Диана, еще забыла упомянуть: попробуйте установить конкретное время для нежностей. Например, утром и после ужина. Или как Вам удобнее (подробнее тут http://www.play-cat.ru/2014/02/blog-post.html#.Uyxe4vl_tXY) Ведь наверняка есть моменты, когда вашей кошке любовь просто "вынь и положь"? Вот пусть это станет ВАШИМ временем (обязательно должна быть привязка к времени или определенной последовательности действий). А в другое время - вот тебе, Маруся, подушка или игрушка. Можно погладить чуток, но полноценная любовь - после ужина:)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, спасибо за такой развернутый ответ!) Думаю, что какое-то Ваше предположение, точно подходит. Но какое?) Вот еще несколько моих наблюдений по этому поводу, может они помогут установить точную причину:

    1. Нам её очень рано отдали (в полтора месяца), заводчица так решила, не знаю почему. Я её очень просила подержать котенка еще хотя бы 2 недельки (жалко от мамы-кошки её так рано отрывать), но она не согласилась. Мы даже готовы были внести небольшую сумму ( нам её отдавали вообще бесплатно, Маруся у нас скотиш-страйт), но если человек решил...Так вот я думаю, что она меня воспринимает как маму и вместо мамы она (как Вы забавно выразились) месит меня) Поэтому надеюсь, что в будущем она перерастет эту привычку)

    2. Маруся с самого первого дня проживания у нас, проявила свою любвеобильность. И сейчас её любвеобильность только концентрируется. Поэтому я с Вами согласна, что это возможно из за её полового созревания. Стерилизовать её мы собираемся месяцев в 8. Пока думаю еще рановато. А муж так вообще отказался стерилизовать нашу питомицу, поле того как увидел на сайте, нами выбранной ветеринарной клиники, распластанного, под наркозом щенка, на хирургическом столе (на сайте админы выкладывали фото операционной). Но как говорится: "Надо, Федя (см. Маруся), надо!"

    3. Также она мурчит иногда от нечего делать, когда ей не с кем поиграть. В эти моменты я отвлекаюсь и играю с ней. Также стараюсь с ней играть на ночь, по 20 минут) Хотя это оказалось совсем непросто.Хотя от скуки она мурчит очень редко. И даже после нашей 20 минутной игры на ночь, не факт, что она не придет месить меня ночью)

    3. И мои самые страшные предположения, что у Маруси это в характере. Иногда, она разволновавшись, во время игры, на 10 секунд может запрыгнуть мне на грудь и быстренько помурчать, потом опять срывается с места и бежит играть. Как ребенок, чесс слово) Может по полчаса мужу руку нализывать, потом ко мне пойти помурчать. Спит она тоже с нами, в обнимку с кем нибудь. Или рядом на свернутом пледе. Ночью когда её одолевает приступ нежности я беру её на руки и таскаю по дому (главное, чтоб шею не драла), может уснуть и сопеть у меня на руках. Обязательно пищит, когда кто-то уходит в ванную и закрывает дверь. Вот как-то так) Иногда её отвлекает еда, но она и так далеко не худая мамзель)
    4. Насчет кошачьей мяты. Я ей как-то покупала лакомство с ней, она его проигнорировала. Только понюхала и ушла. Вот думаю, может тогда купить кошачью мяту и набить ею шерстяной носок, согласно Вашему совету.Так действие травки будет эффективнее, ведь запах будет более концентрированным.

    Сначала попробую решить проблему с помощью носка и кошачьей мяты, если не поможет, то постараюсь нормировать её приступы нежности по времени, что конечно намного сложнее). Если ничего не поможет, буду с надеждой ожидать момента стерилизации. Ну а если и это не поможет, то я уже страшно представляю как громадный 5 летний кошь месит мне шею)

    Извините, что так много написала, очень интересно и полезно с Вами общаться) Просто эта проблема сейчас самая насущная. Я сплю в шоте и на голову одеваю капюшон. Сейчас ранняя весна и это пока терпимо (так как в доме прохладно), но летом я так спать уже не смогу)

    Что получится из нашего эксперимента обязательно напишу. Сегодня же отправлюсь за кошачьей мятой) И еще обязательно пришлю фото нашей Маруси)

    Две Маруси и обе такие разные)

    P.S. Еще раз извиняюсь за "многобукв" и конеxно же огромное Вам спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, как у Вас серьезно уже все. Понемногу картина проясняется.
      Предполагаю с большой уверенностью, что основная причина в пункте 1. Котенок не успел от мамы перенять все необходимые навыки поведения, не социализировался. Возможно, у Вас и другие поведенческие проблемы имеются...

      Относительно того, что кошка воспринимает Вас как маму - это нормально для кошачьих, они обычно относятся к человеку-хозяину именно как к родителю (в отличие от собак. У тех со временем отношения переходят на уровень приятельских или собака-хозяин/вожак). Проблема, что Вы мамой стали слишком рано:)
      По идее тут хорошо бы посоветоваться с опытными заводчиками либо теми, у кого есть опыт воспитания таких малюток. У меня, к сожалению или счастью - нет.
      Диана, а напишите мне на почту (она в Контактах), спишемся-созвонимся. Я Вам изложу свое имхо на проблему и еще пару идей подброшу, а там уже подумаем, как будет лучше поступить в Вашей ситуации. Если что-то сработает - суммируем здесь результаты.

      Удалить