Статьи

Компьютерные игры для кошек от Friskies

By среда, ноября 20, 2013 , , ,

Как бы плохо я лично не относилась к кормам Friskies, но ребята из этой компании сообразили сделать отдельный сайт с играми-приложениями для кошек. Если вы еще там не были — сходите из интереса. В наличии — 8 игр для кошек (под Android, iOS и обычный браузер).
UPD Увы, спустя время оставили лишь 2 игры под Android и iOS.

Компьютерные игры для кошек

Суть: по экрану вашего планшета или монитора плавают и летают птички, рыбки, насекомые и (о ужас!) кусочки означенного корма. Одним словом, пусть ваш кот ловит то, к чему у него душа и лапа потянется. В некоторых играх несколько уровней сложности, а некоторые предполагают игру между котом и человеком на счёт (я так поняла, смартфон и планшет соединяются по bluetooth, кот ловит добычу на планшете, а вы на смартфоне).



Результат: на сайте все чудесно, есть своя доска почёта со списками лидеров, общий счёт между кошачьим и человечьим племенем и, понятное дело, куча роликов на ютуб с доказательством того, что все коты – прирожденные геймеры.

Личный опыт: мы смогли испытать в действии лишь игры, запускаемые в браузере, ибо планшет у нас на Windows. Маруся среагировала только на игру, где по экрану плавает рыбка — CatFishing. Попыталась заглянуть под планшет, понюхала рыбку, тронула её пару раз, зевнула мне в лицо и улеглась на планшет. Вот и все наше отношение к компьютерным играмJ

Вот вам пример диаметрально разного подхода к компьютерным играм у кошек:



и Маруся в самой активной фазе игры!



В браузере, кстати, игра несколько раз подвисала. Не говоря уже о том, что тачпад совершенно не рассчитан на ловлю добычи всеми лапами сразу.

Вывод: предполагаю, что это неплохая игрушка для котят. Возможно, что кот, игравший в компьютерные игры в детстве, вырастет также в заядлого геймера (тут как с кормом: какие продукты коту удалось попробовать в детстве, те же продукты он будет признавать и став взрослым) Наша Маруся родилась, когда еще не было в мире android-приложений для кошек, так что наш поезд ушел:) И подозреваю, что большинство взрослых кошек, знакомых с живой добычей, едва ли польстятся на игру с добычей, которую нельзя даже потрогать.

Интересно, а как ваша кошка реагирует на все эти компьютерные игры?

Также на эту тему
Виртуальный аквариум для кота
Фотоприложение для кошек Snapcat


Что еще почитать:

3 коммент.

  1. Моя обожает бесплатную игру Paw Me - кошки играют по интернету друг с другом. У них Инстаграм еще прикольный :)
    http://paw.me/ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить