Статьи

Общайтесь с питомцами даже на расстоянии

By пятница, ноября 15, 2013 , , , , ,


И станьте к ним ближе. Вот девиз нового гаджета для для дистанционного общения с домашними животными Petcube, проект которого собрал на Kickstarter $250 тысяч.


Если вы целый день на работе, вашему питомцу приходится коротать томительные часы в одиночестве. Понятное дело, ничего хорошего в этом нет, и каждый ищет выход как может. Кто-то лает, кто-то спит, а кто-то безобразничает…
Создатели нового гаджета Petcube взялись решить эту проблему. Petcube — это небольшой металлический кубик, с помощью которого вы можете видеть, слышать, общаться и даже играть со своим питомцем на расстоянии. В него встроена широкоугольная камера, микрофон, колонки и...


...лазерный указатель. Достаточно подключить Petcube к домашней сети wi-fi  и загрузить мобильное приложение к себе на смартфон — и вы сможете в режиме реального времени наблюдать за своим любимцем, делать его фото и видео, разговаривать с ним и играть лазерным лучом.
Petcube также снабжен датчиком звука и движения — и вы получите уведомление на смартфон, если вдруг ваш питомец начнет гавкать/мяукать или активно бегать по дому, играя. Движение лазерной указки вы можете задавать самостоятельно или включить ее на «автопилоте».


Все это пока только проект украинских ребят, который однако победоносно собрал на Kickstarter $250 тысяч инвестиций вместо необходимых $100 тыс. Первые продажи Petcube запланированы на май 2014 года, а сейчас на сайте доступен предзаказ. Стоить это чудо будет $199 (по предзаказу $199).


Что еще почитать:

0 коммент.